Equipo

Dirección

  • José Luis Echeverría Isamit – Director.
  • Denisse Andrea Espinoza Ramos – Coordinadora Académica.
  • Nelson del Tránsito Pérez Ulloa – Inspector General.
  • Hernán Alejandro Moreno Marchant – Encargado Convivencia.
  • Valderrama Maureira Andrés Alejandro – Psicólogo SEP.

Docentes                                                           

  • Katty Jane Jareño García – Profesora Jefe Pre-Kínder.
  • Eliana de los Ángeles Ulloa Pezoa – Profesora Jefe Kínder.
  • Pamela Alejandra Méndez Cisternas – Profesora Jefe 1° básico.
  • Maribel Eliana Álvarez Gamboa – Profesora jefe 2° básico.
  • Valeria Andrea Soto Soto – Profesora Jefe 3° básico.
  • Judith Valeria Rivera Cárdenas – Profesora Jefe 4° básico.
  • Verónica Alejandra Rupayán Asencio – Profesora Jefe 5° básico y Docente Inglés.
  • María Jesús Oviedo Campos – Profesora Jefe 6° básico y Docente Educación Física.
  • Alejandra Elena Riquelme Estrada – Profesora Jefe 7° básico y Docente Ciencias.
  • Eduardo Alberto Zúñiga Sanhueza – Profesor Jefe 8° básico y Docente Matemática.
  • Camila Margarita Tobar Robles – Docente Lenguaje.
  • Jorge Santiago Fuentes San Juan – Docente Historia.
  • Jéssica de las Mercedes Sánchez Mena – Docente Religión.
  • Manuel Ignacio Huichao Riquelme – Docente Música.
  • Gabriel Isaías Romero Hormazábal – Docente Extraescolar.
  • José Armando Cisterna Carrasco – Docente volante.
  • Patricia Irene Zapata Braschi – Docente Volante.

PIE

  • Cecilia Anamaría Roldan Parada – Docente PIE.
  • Erika del Carmen Carrera Saldivia – Docente PIE.
  • Camila Margarita Carvajal Rivero – Docente PIE.
  • Nicole Paulina Espinosa Loyola – Fonoaudióloga.
  • Daniela Alejandra Figueroa Rubio – Terapeuta Ocupacional.
  • Dennisse Lorena Quiroz Parra – Asistente Social.
  • Bastián Andrés Valencia Ramírez– Psicólogo PIE.

Asistentes de la educación

  • Obdulia Isabel Zúñiga Escamilla – Asistente de aula Pre-Básica.
  • Tamara Francisca Nieto Vega – Asistente 1°.
  • María Alejandra Bustamante Díaz – Asistente 2°.
  • Anais Erima Bravo Pino – Asistente 4°.
  • Ivonne Margarita Marambio Peña – Encargada CRA.
  • Luis Alejandro Bascuñán Gálvez – Paradocente.
  • Lidia Antonia Jiménez Monrreal – Paradocente.
  • Loreto Andrea López Quiroz – Paradocente.
  • Natalia Elisa Ruíz Ramírez – Paradocente.
  • Paola Andrea Fuentealba Flores – Administrativa UTP.
  • Blanca Lelia Miranda Berrios – Administrativa Dirección.
  • Andrés Alejandro Valderrama Maureira – Psicólogo.

Auxiliares

  • Bernarda Andrea Torrejón Menares.
  • Jessica Elba Quinteros Fuentes.
  • Manuel Antidoro Ortiz Marchant.
  • Manuel Enrique Castro Morales.

Compartir en: