Equipo

José Luis Echeverría Isamit – Director.

Denisse Andrea Espinoza Ramos – Coordinadora Académica.

Nelson del Tránsito Pérez Ulloa – Inspector General.

Hernán Alejandro Moreno Marchant – Encargado Convivencia.

Valderrama Maureira Andrés Alejandro – Psicólogo SEP.

Katty Jane Jareño García – Profesora Jefe Pre-Kínder.

Eliana de los Ángeles Ulloa Pezoa – Profesora Jefe Kínder.

Pamela Alejandra Méndez Cisternas – Profesora Jefe 1° básico.

Maribel Eliana Álvarez Gamboa – Profesora jefe 2° básico.

Valeria Andrea Soto Soto – Profesora Jefe 3° básico.

Judith Valeria Rivera Cárdenas – Profesora Jefe 4° básico.

Verónica Alejandra Rupayán Asencio – Profesora Jefe 5° básico y Docente Inglés.

María Jesús Oviedo Campos – Profesora Jefe 6° básico y Docente Educación Física.

Alejandra Elena Riquelme Estrada – Profesora Jefe 7° básico y Docente Ciencias.

Eduardo Alberto Zúñiga Sanhueza – Profesor Jefe 8° básico y Docente Matemática.

Camila Margarita Tobar Robles – Docente Lenguaje.

Jorge Santiago Fuentes San Juan – Docente Historia.

Jéssica de las Mercedes Sánchez Mena – Docente Religión.

Manuel Ignacio Huichao Riquelme – Docente Música.

Gabriel Isaías Romero Hormazábal – Docente Extraescolar.

José Armando Cisterna Carrasco – Docente volante.

Patricia Irene Zapata Braschi – Docente Volante.

Cecilia Anamaría Roldan Parada – Docente PIE.

Erika del Carmen Carrera Saldivia – Docente PIE.

Camila Margarita Carvajal Rivero – Docente PIE.

Nicole Paulina Espinosa Loyola – Fonoaudióloga.

Daniela Alejandra Figueroa Rubio – Terapeuta Ocupacional.

Dennisse Lorena Quiroz Parra – Asistente Social.

Bastián Andrés Valencia Ramírez– Psicólogo PIE.

Obdulia Isabel Zúñiga Escamilla – Asistente de aula Pre-Básica.

Tamara Francisca Nieto Vega – Asistente 1°.

María Alejandra Bustamante Díaz – Asistente 2°.

Anais Erima Bravo Pino – Asistente 4°.

Ivonne Margarita Marambio Peña – Encargada CRA.

Luis Alejandro Bascuñán Gálvez – Paradocente.

Lidia Antonia Jiménez Monrreal – Paradocente.

Loreto Andrea López Quiroz – Paradocente.

Natalia Elisa Ruíz Ramírez – Paradocente.

Paola Andrea Fuentealba Flores – Administrativa UTP.

Blanca Lelia Miranda Berrios – Administrativa Dirección.

Andrés Alejandro Valderrama Maureira – Psicólogo.

Bernarda Andrea Torrejón Menares.

Jessica Elba Quinteros Fuentes.

Manuel Antidoro Ortiz Marchant.

Manuel Enrique Castro Morales.