Profesores

DOCENTES:

  • José Luis Echeverría Isamit – Director.
  • Sonia Elena  Álvarez Pulgar – Docente Párvulos.
  • Yetzabel Alejandra Araya Rudolf – Docente Reemplazo Primero.
  • José Armando Cisterna Carrasco – Docente Encargado JUNAEB.
  • Denisse Andrea Espinoza Ramos  – Coordinadora Académica.
  • Edson Francisco Farías Pastene – Docente Reemplazo Lenguaje.
  • Jorge Santiago Fuentes San Juan – Docente Historia.
  • Manuel Ignacio Huichao Riquelme – Docente Música 2° Ciclo.
  • Nicolás Andrés Jara Gómez – Docente Música 1° Ciclo.
  • Ruth del Carmen López Ibarra – Docente 5°.
  • Pamela Alejandra Méndez Cisternas – Docente 4°.
  • Hernán Alejandro Moreno Marchant – Encargado Convivencia/Doc. 6°.
  • María Jesús Oviedo Campos – Docente Educación Física y 7°.
  • Nelson del Tránsito Pérez Ulloa – Inspector General.
  • Alejandra Elena Riquelme Estrada – Docente Ciencias.
  • Judith Valeria Rivera Cardenas – Docente 2°.
  • Gabriel Isaías Romero Hormazabal – Docente Extraescolar.
  • Verónica Alejandra Rupayan Asencio – Docente Inglés.
  • Jéssica de las Mercedes Sánchez Mena – Docente Religión.
  • Valeria Andrea Soto Soto – Docente 2°.
  • Camila Margarita Tobar Robles – Docente Lenguaje.
  • Eliana de los Ángeles Ulloa Pezoa – Docente Párvulos.
  • María José Valdés Gallardo – Docente 1°.
  • Patricia Irene Zapata Braschi – Docente Apoyo 4°.
  • Eduardo Alberto Zúñiga Sanhueza – Docente Matemática y 7°.
  • Erika del Carmen Carrera Saldivia – Docente PK°, K° y 2°.
  • Camila Margarita Carvajal Rivero – Docente 4°, 7° y 8°.
  • Nicole Paulina Espinosa Loyola – Fonoaudióloga.
  • Daniela Alejandra Figueroa Rubio – Terapeuta Ocupacional.
  • Paulina Muriel Lara Muñoz – Coordinadora PIE.
  • Dennisse Lorena Quiroz Parra – Asistente Social.
  • Cecilia Anamaría Roldan Parada – Docente.
  • Bárbara Evelyn Sepúlveda Silva – Psicóloga PIE y Escuela.
  • Evelyn Solange Vergara Silva – Reemplazo Psicóloga PIE.

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN:

  • Luis Alejandro Bascuñán Gálvez – Paradocente.
  • Anais Erima Bravo Pino  – Asistente 4°.
  • María Alejandra Bustamante Díaz – Asistente 2°.
  • Manuel Enrique Castro Morales – Auxiliar.
  • Paola Andrea Fuentealba Flores – Administrativa UTP.
  • Lidia Antonia Jiménez Monrreal – Paradocente.
  • Loreto Andrea López Quiroz – Paradocente.
  • Ivonne Margarita Marambio Peña – Encargada CRA.
  • Blanca Lelia Miranda Berrios – Administrativa Dirección.
  • Tamara Francisca Nieto Vega – Asistente 1°.
  • Manuel Antidoro Ortiz Marchant – Auxiliar.
  • Tamara Alejandra Peralta Guerra – Reemplazo Asistente 1°.
  • Jessica Elba Quinteros Fuentes – Auxiliar.
  • Natalia Elisa Ruíz Ramírez – Paradocente.
  • Karla Cristina Soto Valdés – Reemplazo M. Ortiz.
  • Bernarda Andrea Torrejón Menares – Auxiliar.
  • Andrés Alejandro Valderrama Maureira – Psicólogo.
  • Obdulia Isabel Zúñiga Escamilla – Técnica Kínder.

Compartir en: