Equipo

Dirección

  • José Luis Echeverría Isamit – Director.
  • Sonia Elena  Álvarez Pulgar – Párvulos.
  • José Armando Cisterna Carrasco – Encargado JUNAEB.
  • Denisse Andrea Espinoza Ramos – Coordinadora Académica.
  • Nelson del Tránsito Pérez Ulloa – Inspector General.

Docentes

  • Jorge Santiago Fuentes San Juan – Historia.
  • Manuel Ignacio Huichao Riquelme – Música 2° Ciclo.
  • Nicolás Andrés Jara Gómez – Música 1° Ciclo.
  • Ruth del Carmen López Ibarra –  5°.
  • Pamela Alejandra Méndez Cisternas – 4°.
  • Hernán Alejandro Moreno Marchant – 6° / Encargado Convivencia.
  • María Jesús Oviedo Campos – 7° / Educación Física.
  • Alejandra Elena Riquelme Estrada – Ciencias.
  • Judith Valeria Rivera Cardenas – 2°.
  • Gabriel Isaías Romero Hormazabal – Extraescolar.
  • Verónica Alejandra Rupayan Asencio – Inglés.
  • Jéssica de las Mercedes Sánchez Mena – Religión.
  • Valeria Andrea Soto Soto – 2°.
  • Camila Margarita Tobar Robles – Lenguaje.
  • Eliana de los Ángeles Ulloa Pezoa – Párvulos.
  • María José Valdés Gallardo – 1°.
  • Patricia Irene Zapata Braschi – Apoyo 4°.
  • Eduardo Alberto Zúñiga Sanhueza – 7° / Matemáticas.
  • Erika del Carmen Carrera Saldivia – PK°, K° y 2°.
  • Camila Margarita Carvajal Rivero – 4°, 7° y 8°.
  • Yetzabel Alejandra Araya Rudolf – Reemplazo Primero.
  • Edson Francisco Farías Pastene – Reemplazo Lenguaje.

PIE

  • Nicole Paulina Espinosa Loyola – Fonoaudióloga.
  • Daniela Alejandra Figueroa Rubio – Terapeuta Ocupacional.
  • Paulina Muriel Lara Muñoz – Coordinadora PIE.
  • Dennisse Lorena Quiroz Parra – Asistente Social.
  • Cecilia Anamaría Roldan Parada – Docente.
  • Bárbara Evelyn Sepúlveda Silva – Psicóloga PIE y Escuela.
  • Evelyn Solange Vergara Silva – Reemplazo Psicóloga PIE.

Asistentes de la educación

  • Luis Alejandro Bascuñán Gálvez – Paradocente.
  • Lidia Antonia Jiménez Monrreal – Paradocente.
  • Loreto Andrea López Quiroz – Paradocente.
  • Natalia Elisa Ruíz Ramírez – Paradocente.
  • Anais Erima Bravo Pino – Asistente 4°.
  • Tamara Francisca Nieto Vega – Asistente 1°.
  • María Alejandra Bustamante Díaz – Asistente 2°.
  • Tamara Alejandra Peralta Guerra – Reemplazo Asistente 1°.
  • Paola Andrea Fuentealba Flores – Administrativa UTP.
  • Blanca Lelia Miranda Berrios – Administrativa Dirección.
  • Ivonne Margarita Marambio Peña – Encargada CRA.
  • Andrés Alejandro Valderrama Maureira – Psicólogo.
  • Obdulia Isabel Zúñiga Escamilla – Técnica Kínder.
  • Karla Cristina Soto Valdés – Reemplazo M. Ortiz.

Auxiliares

  • Bernarda Andrea Torrejón Menares.
  • Jessica Elba Quinteros Fuentes.
  • Manuel Antidoro Ortiz Marchant.
  • Manuel Enrique Castro Morales.

Compartir en: